Copa Federación de la Región de Murcia

Clasificaciones. Resultados. Partidos.
Responder
Avatar de Usuario
josev_d
Mensajes: 10
Registrado: Jue, 02 Jul 2015, 10:15
Ubicación: Artés Carrasco, Lorca

Copa Federación de la Región de Murcia

Mensaje por josev_d » Lun, 28 Dic 2015, 15:53

Hola, estoy tratando de recopilar todos los resultados de la Copa Federación de la Región de Murcia pero en hemerotecas online no logro encontrar mucho más atrás del año 2008. Esto es todo lo que dispongo hasta el momento, cualquier ayuda sería de agradecer:

Palmarés

1995/96 Real Murcia CF Subcampeón: Lorca CF
1996/97 Cartagonova FC Subcampeón:
1997/98 Cartagonova FC Subcampeón:
1998/99 Real Murcia CF Subcampeón:
1999/00 Águilas CF Subcampeón:
2000/01 Cartagonova CF Subcampeón:
2001/02 Lorca CF Subcampeón: AD Mar Menor
2002/03 Lorca Deportiva CF Subcampeón: Frutas de Abarán CF
2003/04 Pinatar CF Subcampeón:
2004/05 AD Mar Menor Subcampeón:
2005/06 AD Mar Menor Subcampeón:
2006/07 Mazarrón CF Subcampeón:
2007/08 Pinatar CF Subcampeón:
2008/09 Lorca Deportiva CF B Subcampeón: Jumilla CF
2009/10 Jumilla CF Subcampeón: Atlético Pulpileño
2010/11 Caravaca CF Subcampeón: Cartagena FC
2011/12 Atlético Pulpileño Subcampeón: CF La Unión
2012/13 La Hoya Lorca CF Subcampeón: CD Plus Ultra
2013/14 Yeclano Deportivo Subcampeón: El Palmar CF
2014/15 Cartagena FC Subcampeón: El Palmar CF
2015/16 CF Lorca Deportiva Subcampeón: EF Alhama

Temporada 2008/09
Cuartos de Final
Ida
23/09 20:30 Alfonso Embarre
Ciudad de Lorca CF 4 Lorca Deportiva CF B 4
23/09 20:45 La Hoya
Jumilla CF 2 CD Cieza 0
23/09 21:00 Playa y Sol
CD Bala Azul 1 Pinatar CF 2
23/09 21:00 Rafael García
CD Pozo Estrecho 0 CD Plus Ultra 1

Vuelta
01/10 19:30 José Antonio Pérez
Pinatar CF 2 CD Bala Azul 1
01/10 20:30 La Arboleja
CD Cieza 3 Jumilla CF 1
02/10 20:30 Juan Casuco
Lorca Deportiva CF B 3 Ciudad de Lorca CF 1
02/10 21:00 Municipal de Llano de Brujas
CD Plus Ultra 1 CD Pozo Estrecho 0

Semifinales
Ida
08/10 20:30 José Antonio Pérez
Pinatar CF 0 Jumilla CF 0
08/10 21:00 Municipal de Llano de Brujas
CD Plus Ultra 3 Lorca Deportiva CF B 2

Vuelta
16/10 20:00 La Hoya
Jumilla CF 2 Pinatar CF 1
16/10 21:00 Juan Casuco
Lorca Deportiva CF B 3 CD Plus Ultra 1

Final
23/10 21:00 Municipal de La Flota
Jumilla CF 0 Lorca Deportiva CF B 1

Temporada 2009/10
Cuartos de Final
14/10 20:00 Gómez Meseguer
Cartagena FC 1 Mazarrón CF 1
Pasa el Cartagena al ganar 6-5 la tanda de penaltis.
14/10 20:30 La Hoya
Jumilla CF 1 CD Cieza 0
14/10 21:00 El Saladar
Club Edeco Fortuna 2 CD Plus Ultra 0
15/10 21:00 San Miguel
Atlético Pulpileño 3 CD Lumbreras 0

Semifinales
21/10 21:00 El Saladar
Club Edeco Fortuna 1 Jumilla CF 2
21/10 22:00 San Miguel
Atlético Pulpileño 3 Cartagena 0

Final
28/10 21:00 Universidad de Murcia
Jumilla CF 2 Atlético Pulpileño 1

Temporada 2010/11
Fase Previa
15/09 21:00 Municipal de Llano de Brujas
CD Plus Ultra 1 CD Beniel 0
15/09 21:00 El Saladar
Club Edeco Fortuna 1 CF Molina 1
Pasa el CF Molina en la tanda de penaltis.

Cuartos de Final
29/09 21:00 San Miguel
Atlético Pulpileño 0 Caravaca CF 2
29/09 21:00 Los Tollos
La Hoya Lorca CF 1 Olímpico de Totana 0
29/09 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 4 CD Plus Ultra 1
29/09 21:00 Playa y Sol
CD Bala Azul 3 Cartagena FC 3
Pasa el Cartagena al ganar 3-4 la tanda de penaltis.

Semifinales
06/10 20:45 Antonio Martínez El Morao
Caravaca CF 3 La Hoya Lorca CF 0
06/10 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 1 Cartagena FC 3

Final
13/10 21:00 Juan Cayuela
Cartagena FC 0 Caravaca CF 2

Temporada 2011/12
Cuartos de Final
Grupo A
Se disputa un triangular con partidos de 45 minutos
05/10 20:00 Francisco Artés Carrasco
Lorca Atlético CF 1 Águilas FC 1
05/10 21:00 Francisco Artés Carrasco
Águilas FC 0 Atlético Pulpileño 1
05/10 22:00 Francisco Artés Carrasco
Atlético Pulpileño 0 Lorca Atlético CF 0

Clasificado el Atlético Pulpileño.

Grupo B
Se disputa un triangular con partidos de 45 minutos
05/10 20:00 Gómez Meseguer
CF La Unión 0 CD Bala Azul 0
05/10 21:00 Gómez Meseguer
CD Bala Azul 0 Cartagena FC 1
05/10 22:00 Gómez Meseguer
Cartagena FC 0 CF La Unión 1

Clasificado el CF La Unión.

05/10 21:00 El Saladar
Club Edeco Fortuna 1 CD Plus Ultra 2
05/10 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 1 CD Cieza 0

Semifinales
12/10 11:30 Municipal de La Unión
CF La Unión 2 CF Molina 1
12/10 18:00 San Miguel
Atlético Pulpileño 3 CD Plus Ultra 2

Final
26/10 21:00 El Rubial
Atlético Pulpileño 2 CF La Unión 1

Temporada 2012/13
Semifinales
17/10 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 0 La Hoya Lorca CF 3
17/10 21:00 Playa y Sol
CD Bala Azul 0 CD Plus Ultra 1

Final
31/10 21:00 Ángel Sornichero
CD Plus Ultra 1 La Hoya Lorca CF 2

Temporada 2013/14
Cuartos de Final
Ida
18/09 18:00 Sánchez Luengo
Deportiva Minera 2 Cartagena FC 2
18/09 20:30 El Saladar
Club Edeco Fortuna 0 Yeclano Deportivo 3
18/09 21:00 Municipal del Llano de Brujas
CD Plus ULtra 1 CF Molina 0
18/09 21:30 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 1 Mar Menor CF 0

Vuelta
25/09 18:00 Gómez Meseguer
Cartagena FC 0 Deportiva Minera 0
25/09 21:00 El Pitín
Mar Menor CF 2 El Palmar CF 4
25/09 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 2 CD Plus Ultra 1
26/09 20:30 La Constitución
Yeclano Deportivo 4 Club Edeco Fortuna 1

Semifinales
Ida
02/10 18:00 Gómez Meseguer
Cartagena FC 0 El Palmar CF 1
02/10 21:00 Municipal del Llano de Brujas
CD Plus Ultra 0 Yeclano Deportivo 4

Vuelta
09/10 20:30 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 1 Cartagena FC 0
09/10 21:30 La Constitución
Yeclano Deportivo 2 CD Plus Ultra 1

Final
23/10 20:30 La Arboleja
El Palmar CF 1 Yeclano Deportivo 3

Temporada 2014/15
Cuartos de Final
Ida
24/09 20:00 Pinatar Arena
FC Pinatar 1 Cartagena FC 1
24/09 20:30 La Constitución
Yeclano Deportivo 1 FC Jumilla 2
24/09 21:00 Municipal de Llano de Brujas
CD Plus Ultra 0 Club Edeco Fortuna 0
24/09 21:00 Sánchez Cánovas
CF Molina 1 El Palmar CF 4

Vuelta
01/10 20:00 Gómez Meseguer
Cartagena FC 2 FC Pinatar 2
Posteriormente el FC Pinatar fue descalificado por alineación indebida.
01/10 20:30 La Hoya
FC Jumilla 0 Yeclano Deportivo 4
01/10 20:30 El Saladar
Club Edeco Fortuna 2 CD Plus Ultra 1
01/10 21:00 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 1 CF Molina 0

Semifinales
Ida
08/10 20:30 La Constitución
Yeclano Deportivo 0 Cartagena FC 1
08/10 20:30 El Saladar
Club Edeco Fortuna 0 El Palmar CF 1

Vuelta
15/10 19:30 Cartagonova
Cartagena FC 2 Yeclano Deportivo 1
15/10 21:00 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 2 Club Edeco Fortuna 1

Final
23/10 20:00 El Pitín
Cartagena FC 4 El Palmar CF 1

Temporada 2015/16
Cuartos de Final
Ida
16/09 21:00 Municipal del Llano de Brujas
CD Plus Ultra 1 EF Alhama 2
16/09 21:00 Mundial 82
CF Lorca Deportiva 5 Nueva Vanguardia CF 1
16/09 21:30 Municipal de Churra
EDMF Churra 1 Mar Menor CF 0
16/09 21:30 José Barnés
CAP Ciuda de Murcia 1 El Palmar CF 4

Vuelta
30/09 19:30 José Kubala
EF Alhama 1 CD Plus Ultra 0
30/09 20:45 Ángel Sornichero
Nueva Vanguardia CF 0 CF Lorca Deportiva 1
30/09 20:45 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 3 CAP Ciudad de Murcia 2
30/09 21:00 El Pitín
Mar Menor CF 3 EDMF Churra 1

Semifinales
Ida
07/10 20:00 José Kubala
EF Alhama 2 Mar Menor CF 1
07/10 21:00 Mundial 82
CF Lorca Deportiva 2 El Palmar CF 1

Vuelta
14/10 21:00 El Pitín
Mar Menor CF 2 EF Alhama 2
14/10 21:00 Municipal de El Palmar
El Palmar CF 0 CF Lorca Deportiva 0

Final
21/10 20:30 Juan Cayuela
EF Alhama 1 CF Lorca Deportiva 2

Avatar de Usuario
josev_d
Mensajes: 10
Registrado: Jue, 02 Jul 2015, 10:15
Ubicación: Artés Carrasco, Lorca

Re: Copa Federación de la Región de Murcia

Mensaje por josev_d » Mar, 29 Dic 2015, 12:42

Sólo resultados del Lorca:

1998/99
07/10 Lorca CF 0 CD Bullense 0
14/10 CD Bullense 0 Lorca CF 2 (Tras prórroga)
11/11 Yeclano CF 1 Lorca CF 0
18/11 Lorca CF 2 Yeclano CF 0
09/12 Real Murcia CF 1 Lorca CF 0
16/12 Lorca CF 2 Real Murcia CF 1

1999/00
19/10 CD Molinense 2 Lorca CF 3 (En Las Torres de Cotillas)
09/11 Lorca CF 3 CD Molinense 0
13/12 Lorca CF 1 Mazarrón CF 3 (No se si ida, vuelta o partido único)

2001/02
03/10 Lorca CF 2 Cartagonova FC 2
10/10 Cartagonova FC 3 Lorca CF 3
17/10 CD Balsicas 0 Lorca CF 3
24/10 Lorca CF 3 CD Balsicas 0
14/11 Real Murcia CF B 1 Lorca CF 5 (No se si ida, vuelta o partido único)
12/12 AD Mar Menor 1 Lorca CF 0
19/12 Lorca CF 3 AD Mar Menor 0

Gonzalo
Mensajes: 32
Registrado: Mar, 02 Ago 2016, 13:39

Re: Copa Federación de la Región de Murcia

Mensaje por Gonzalo » Mar, 02 Ago 2016, 15:09

Finales (Año campeón - subcampeón)

2003 Pinatar - Águilas (Ida: Águ 2-1 Pin; vta: Pin 4-2 Águ)
2004: La fuente dice que no se jugó competición autonómica
2005: Mar Menor - EMD Lorquí (por sistema de liguilla)
2006: Mazarrón 2-0 AD Mar Menor
2007: Pinatar - Ciudad de Lorquí

Fuente: http://www.rsssf.com/tabless/spancup06.html Cambiando el año se obtienen más ediciones. Disponible desde la Copa de 2003, creo.

Responder