Regionales Extremeñas

Clasificaciones. Resultados. Partidos.
Angelito1941
Miembro de AREFE
Mensajes: 405
Registrado: Vie, 27 Feb 2015, 17:38

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Angelito1941 » Vie, 13 Oct 2017, 12:32

El encuentro entre el Ónuba y Emeritense de fecha 4-4-1943 no se jugó.
En el periódico Odiel de Huelva de fecha 6-4-1943 hay una referencia del partido jugado entre el Onuba y el Murcia; y al final de la crónica hay una referencia de la Liga Andaluza, que era un torneo de relleno hasta final de la temporada.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Guemil
Miembro de AREFE
Mensajes: 1085
Registrado: Sab, 07 Mar 2015, 10:21

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Guemil » Vie, 13 Oct 2017, 12:56

Mad2
Aquella temporada 1942-43, como muchas otras, fue escueta, por no decir casi nula, en lo que se refiere a dar información sobre campeonatos considerados menores, y uno de ellos era la Liga Regional. Además, en ABC de Sevilla dieron la composición y el comienzo, pero muy pocos resultados. Habrá que seguir buscando por otros medios para ver si logramos completarla.


Angelito1941
El partido que mencionaba Mad2 y que venía en el libro sí se jugó. En realidad se trataba del segundo equipo onubense, o equipo reserva, como solían mencionarlo. Ese fue el que disputó aquel campeonato.


Un abrazo.

Mad2
Mensajes: 54
Registrado: Mar, 21 Mar 2017, 16:09

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Mad2 » Vie, 13 Oct 2017, 14:27

Gracias a los dos.
Por cierto que usáis para subir las imágenes?
Saludos.

Avatar de Usuario
Guemil
Miembro de AREFE
Mensajes: 1085
Registrado: Sab, 07 Mar 2015, 10:21

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Guemil » Vie, 13 Oct 2017, 14:34

Suelo utilizar http://es.tinypic.com/ que me parece bastante bueno.

Saludos

Mad2
Mensajes: 54
Registrado: Mar, 21 Mar 2017, 16:09

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Mad2 » Jue, 28 Dic 2017, 16:57

ABRAHAM escribió:Hola Estoy buscando la clasificación final, el calendario, o en su defecto, la composición de equipos de estos grupos, los demás los tengo todos, he puesto el grupo y el campeón de ese año, los que no he puesto, tengo al menos la composición del grupo

73-74

3ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO
3ª Regional G. Plasencia / REMO

74-75

2ª Regional Cáceres, no se cuantos grupos había, creo que un Grupo para Cáceres y otro para Navalmoral

75-76

2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

76-77

2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

77-78

2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

78-79

2ª Regional G. A Vegas Bajas / TALAVERA
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ZARCEÑO
2ª Regional G. Oeste / VILLANUEVA FRESNO
2ª Regional G. Mérida / SAN ANDRÉS

79-80

2ª Regional G. Oeste / ALCONCHEL
2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

80-81

2ª Regional G. Badajoz Capital / NUEVA ASUNCIÓN
2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

81-82

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / VILLAR DEL REY
2ª Regional G. B Vegas Bajas / VALLE VERDE
2ª Regional G. Vegas Altas / VALDECABALLEROS

82-83

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / CERRO REYES
2ª Regional G. B Vegas Bajas / LUIS CHAMIZO
2ª Regional G. Vegas Altas / RENA
2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

83-84

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / LA NAVA
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ESPARRAGALEJO
2ª Regional G. Vegas Altas / ¿?
2ª Regional G. Mérida / INDEPENDIENTE

84-85

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / SAN JORGE
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ALBUERENSE
2ª Regional G. Vegas Altas / ¿?
2ª Regional G. Mérida / INDEPENDIENTE

85-86

2ª Regional Badajoz, no se cuantos grupos había
2ª Regional G. B Cáceres / ?

86-87 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
87-88 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
88-89 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
89-90 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
90-91 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera

Un saludo y muchas gracias



Te pongo los campeones que tengo por si te sirve de algo. Como a lo largo del tiempo las categorias han ido cambiado de nombre , lo tengo pusto como Reg 1 para el primer nivel de futbol regional en Extremadura (normalmente Primera Regional o Regional Prefrente) y Reg 2 para la siguiente division. Algunas temporada hubo otro division mas donde la tengo como Reg 3.

TEMP CATG GRUP EQUIPO

1973-74 Reg 1 Uni Extremadura CF

1973-74 Reg 2 I Hernando de Soto
1973-74 Reg 2 II Mérida Industrial CF
1973-74 Reg 2 III Arroyo CP
1973-74 Reg 2 IV Hervás

1973-74 Reg 3 I Huracán
1973-74 Reg 3 II Atlético Vivero
1973-74 Reg 3 III San Blas
1973-74 Reg 3 IV Brocense
1973-74 Reg 3 V Remo



1974-75 Reg 1 Uni Cacereño

1974-75 Reg 2 I Montijo
1974-75 Reg 2 II Trujillo
1974-75 Reg 2 III Frexnense
1974-75 Reg 2 IV Campanario

1974-75 Reg 3 I San Roque
1974-75 Reg 3 II AESA
1974-75 Reg 3 III San Blas
1974-75 Reg 3 IV Talayuela

1974-75 Reg 4 Uni Sporting Garrovilla



1975-76 Reg 1 Uni Mérida Industrial CF

1975-76 Reg 2 I Vasco Nuñez
1975-76 Reg 2 II Villafranca
1975-76 Reg 2 III Cacereño Atlético

1975-76 Reg 3 I San Roque Industrial
1975-76 Reg 3 II Gévora
1975-76 Reg 3 III Atlético Vivero
1975-76 Reg 3 IV Santa Bárbara
1975-76 Reg 3 V Rosalejo
1975-76 Reg 3 VI Miajadas



1976-77 Reg 1 Uni Extremadura CF

1976-77 Reg 2 I Campanario
1976-77 Reg 2 II Sanvicenteño
1976-77 Reg 2 III Coria

1976-77 Reg 3 I Zacarías
1976-77 Reg 3 II Racing Valverdeño
1976-77 Reg 3 III Los Milagros
1976-77 Reg 3 IV Santa Bárbara
1976-77 Reg 3 V Miajadas
1976-77 Reg 3 VI Villuercas 120



1978-79 Reg 1 Uni Plasencia UP

1978-79 Reg 2 I Valdelacazada
1978-79 Reg 2 II Santa Amalia

1978-79 Reg 3 I Juventud UVA
1978-79 Reg 3 II Santa Bárbara
1978-79 Reg 3 III Hervás
1978-79 Reg 3 IV Miajadas
1978-79 Reg 3 IX San Andrés
1978-79 Reg 3 V Tiétar
1978-79 Reg 3 VI Talavera
1978-79 Reg 3 VII Zarceño
1978-79 Reg 3 VIII Villanueva del Fresno CD



1979-80 Reg 1 Uni Montijo

1979-80 Reg 2 I Badajoz CD "B"
1979-80 Reg 2 II Montijo "B"
1979-80 Reg 2 III Coria

1979-80 Reg 3 I Huracán
1979-80 Reg 3 II Las Trescientas Atlético
1979-80 Reg 3 III Logrosán Atlético
1979-80 Reg 3 IV Miajadas
1979-80 Reg 3 V Lobón
1979-80 Reg 3 VI Torremejia CD



1980-81 Reg 1 Uni La Estrella

1980-81 Reg 2 I Vasco Nuñez
1980-81 Reg 2 II San Serván
1980-81 Reg 2 III Casatejada

1980-81 Reg 3 I Nueva Asunción
1980-81 Reg 3 II Valencia de Alcantara
1980-81 Reg 3 III Santa Catalina
1980-81 Reg 3 IV Zorita
1980-81 Reg 3 V Santa Bárbara
1980-81 Reg 3 VI Villar del Rey
1980-81 Reg 3 VII Entrerríos
1980-81 Reg 3 VIII Los Milagros



1981-82 Reg 1 Uni Montijo

1981-82 Reg 2 I Fuente de Cantos
1981-82 Reg 2 II Santa Amalia
1981-82 Reg 2 III Calamonte
1981-82 Reg 2 IV Atalaya

1981-82 Reg 3 I Alcántara
1981-82 Reg 3 II Cabezuela
1981-82 Reg 3 III El Batán
1981-82 Reg 3 IV Complejo Gémesis
1981-82 Reg 3 IX Atlético Vivero
1981-82 Reg 3 V Rosalejo
1981-82 Reg 3 VI Villar del Rey
1981-82 Reg 3 VII Valle Verde
1981-82 Reg 3 VIII Valdecaballeros
1981-82 Reg 3 X Zorita



1982-83 Reg 1 Uni La Estrella

1982-83 Reg 2 I Diter Zafra MWN
1982-83 Reg 2 II Don Benito Promesas
1982-83 Reg 2 III Valdelacazada
1982-83 Reg 2 IV Cacereño Atlético

1982-83 Reg 3 I Alcántara
1982-83 Reg 3 II Alagón
1982-83 Reg 3 III Aldeanovense
1982-83 Reg 3 IV Cerro Reyes
1982-83 Reg 3 V Luis Chamizo
1982-83 Reg 3 VI Rena
1982-83 Reg 3 VII Los Milagros
1982-83 Reg 3 VIII Logrosán



1983-84 Reg 1 Uni Vasco Nuñez

1983-84 Reg 2 I Gran Maestre
1983-84 Reg 2 II Guareña
1983-84 Reg 2 III La Albuera
1983-84 Reg 2 IV Miajadas
1983-84 Reg 2 V Hervás

1983-84 Reg 3 I Brocense
1983-84 Reg 3 II Carcaboso
1983-84 Reg 3 III Losareño
1983-84 Reg 3 IV La Nava
1983-84 Reg 3 V Esparragalejo
1983-84 Reg 3 VI Independiente
1983-84 Reg 3 VII Pizarreño



1984-85 Reg 1 Uni Guareña

1984-85 Reg 2 I Burguillos
1984-85 Reg 2 II Ilipense
1984-85 Reg 2 III Cerro Reyes
1984-85 Reg 2 V Malpartida

1984-85 Reg 3 I Alcántara
1984-85 Reg 3 II Aldehuela
1984-85 Reg 3 III Jarandilla
1984-85 Reg 3 IV San Jorge
1984-85 Reg 3 V Albulense
1984-85 Reg 3 VI Independiente
1984-85 Reg 3 VII Pizarreño



1985-86 Reg 1 Uni Vasco Nuñez

1985-86 Reg 2 I Cumbres Mayores
1985-86 Reg 2 II Gimnástico Don Benito
1985-86 Reg 2 III Atlético Pueblonuevo
1985-86 Reg 2 IV Miajadas

1985-86 Reg 3 I Valdefuentes
1985-86 Reg 3 II Aldehuela
1985-86 Reg 3 III Madrigal
1985-86 Reg 3 IV Castiblanco



1986-87 Reg 1 Uni Badajoz Promesas

1986-87 Reg 2 I Orellana
1986-87 Reg 2 II Novelda
1986-87 Reg 2 III Santa Marta
1986-87 Reg 2 IV Moraleja



1987-88 Reg 1 Uni Orellana

1987-88 Reg 2 I Miajadas
1987-88 Reg 2 II Los Milagros
1987-88 Reg 2 III Gran Maestre
1987-88 Reg 2 IV Hervás




1988-89 Reg 1 Uni Castuera

1988-89 Reg 2 I Olimpic Peleño
1988-89 Reg 2 II Cerro Reyes
1988-89 Reg 2 III Llerenense
1988-89 Reg 2 IV Trujillo



1989-90 Reg 1 I Coria
1989-90 Reg 1 II Azuaga UD

1989-90 Reg 2 I Campanario
1989-90 Reg 2 II Augusta Emérita
1989-90 Reg 2 III Corte de Peleas
1989-90 Reg 2 IV Rosalejo
1989-90 Reg 2 V Brocense

1989-90 Reg 3 ¿? Aldehuela



1990-91 Reg 1 I Cabezuela
1990-91 Reg 1 II Mérida "Promesas" CP


1990-91 Reg 2 I Gimnástico Don Benito
1990-91 Reg 2 II Talavera
1990-91 Reg 2 III Fornacense "B"
1990-91 Reg 2 IV Amanecer
1990-91 Reg 2 V Almaraz

ABRAHAM
Miembro de AREFE
Mensajes: 142
Registrado: Mar, 03 Mar 2015, 07:36
Ubicación: Illescas (Toledo)

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por ABRAHAM » Jue, 28 Dic 2017, 19:44

Mad2 escribió:
ABRAHAM escribió:Hola Estoy buscando la clasificación final, el calendario, o en su defecto, la composición de equipos de estos grupos, los demás los tengo todos, he puesto el grupo y el campeón de ese año, los que no he puesto, tengo al menos la composición del grupo

73-74

3ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO
3ª Regional G. Plasencia / REMO

74-75

2ª Regional Cáceres, no se cuantos grupos había, creo que un Grupo para Cáceres y otro para Navalmoral

75-76

2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

76-77

2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

77-78

2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

78-79

2ª Regional G. A Vegas Bajas / TALAVERA
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ZARCEÑO
2ª Regional G. Oeste / VILLANUEVA FRESNO
2ª Regional G. Mérida / SAN ANDRÉS

79-80

2ª Regional G. Oeste / ALCONCHEL
2ª Regional G. Mérida / ATLÉTICO VIVERO

80-81

2ª Regional G. Badajoz Capital / NUEVA ASUNCIÓN
2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

81-82

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / VILLAR DEL REY
2ª Regional G. B Vegas Bajas / VALLE VERDE
2ª Regional G. Vegas Altas / VALDECABALLEROS

82-83

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / CERRO REYES
2ª Regional G. B Vegas Bajas / LUIS CHAMIZO
2ª Regional G. Vegas Altas / RENA
2ª Regional G. Mérida / LOS MILAGROS

83-84

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / LA NAVA
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ESPARRAGALEJO
2ª Regional G. Vegas Altas / ¿?
2ª Regional G. Mérida / INDEPENDIENTE

84-85

2ª Regional G. B Cáceres / ?¿
2ª Regional G. A Vegas Bajas / SAN JORGE
2ª Regional G. B Vegas Bajas / ALBUERENSE
2ª Regional G. Vegas Altas / ¿?
2ª Regional G. Mérida / INDEPENDIENTE

85-86

2ª Regional Badajoz, no se cuantos grupos había
2ª Regional G. B Cáceres / ?

86-87 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
87-88 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
88-89 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
89-90 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera
90-91 TODA LA 2ª REGIONAL DE CÁCERES Y BADAJOZ si hubiera

Un saludo y muchas gracias



Te pongo los campeones que tengo por si te sirve de algo. Como a lo largo del tiempo las categorias han ido cambiado de nombre , lo tengo pusto como Reg 1 para el primer nivel de futbol regional en Extremadura (normalmente Primera Regional o Regional Prefrente) y Reg 2 para la siguiente division. Algunas temporada hubo otro division mas donde la tengo como Reg 3.

TEMP CATG GRUP EQUIPO

1973-74 Reg 1 Uni Extremadura CF

1973-74 Reg 2 I Hernando de Soto
1973-74 Reg 2 II Mérida Industrial CF
1973-74 Reg 2 III Arroyo CP
1973-74 Reg 2 IV Hervás

1973-74 Reg 3 I Huracán
1973-74 Reg 3 II Atlético Vivero
1973-74 Reg 3 III San Blas
1973-74 Reg 3 IV Brocense
1973-74 Reg 3 V Remo



1974-75 Reg 1 Uni Cacereño

1974-75 Reg 2 I Montijo
1974-75 Reg 2 II Trujillo
1974-75 Reg 2 III Frexnense
1974-75 Reg 2 IV Campanario

1974-75 Reg 3 I San Roque
1974-75 Reg 3 II AESA
1974-75 Reg 3 III San Blas
1974-75 Reg 3 IV Talayuela

1974-75 Reg 4 Uni Sporting Garrovilla



1975-76 Reg 1 Uni Mérida Industrial CF

1975-76 Reg 2 I Vasco Nuñez
1975-76 Reg 2 II Villafranca
1975-76 Reg 2 III Cacereño Atlético

1975-76 Reg 3 I San Roque Industrial
1975-76 Reg 3 II Gévora
1975-76 Reg 3 III Atlético Vivero
1975-76 Reg 3 IV Santa Bárbara
1975-76 Reg 3 V Rosalejo
1975-76 Reg 3 VI Miajadas



1976-77 Reg 1 Uni Extremadura CF

1976-77 Reg 2 I Campanario
1976-77 Reg 2 II Sanvicenteño
1976-77 Reg 2 III Coria

1976-77 Reg 3 I Zacarías
1976-77 Reg 3 II Racing Valverdeño
1976-77 Reg 3 III Los Milagros
1976-77 Reg 3 IV Santa Bárbara
1976-77 Reg 3 V Miajadas
1976-77 Reg 3 VI Villuercas 120



1978-79 Reg 1 Uni Plasencia UP

1978-79 Reg 2 I Valdelacazada
1978-79 Reg 2 II Santa Amalia

1978-79 Reg 3 I Juventud UVA
1978-79 Reg 3 II Santa Bárbara
1978-79 Reg 3 III Hervás
1978-79 Reg 3 IV Miajadas
1978-79 Reg 3 IX San Andrés
1978-79 Reg 3 V Tiétar
1978-79 Reg 3 VI Talavera
1978-79 Reg 3 VII Zarceño
1978-79 Reg 3 VIII Villanueva del Fresno CD



1979-80 Reg 1 Uni Montijo

1979-80 Reg 2 I Badajoz CD "B"
1979-80 Reg 2 II Montijo "B"
1979-80 Reg 2 III Coria

1979-80 Reg 3 I Huracán
1979-80 Reg 3 II Las Trescientas Atlético
1979-80 Reg 3 III Logrosán Atlético
1979-80 Reg 3 IV Miajadas
1979-80 Reg 3 V Lobón
1979-80 Reg 3 VI Torremejia CD



1980-81 Reg 1 Uni La Estrella

1980-81 Reg 2 I Vasco Nuñez
1980-81 Reg 2 II San Serván
1980-81 Reg 2 III Casatejada

1980-81 Reg 3 I Nueva Asunción
1980-81 Reg 3 II Valencia de Alcantara
1980-81 Reg 3 III Santa Catalina
1980-81 Reg 3 IV Zorita
1980-81 Reg 3 V Santa Bárbara
1980-81 Reg 3 VI Villar del Rey
1980-81 Reg 3 VII Entrerríos
1980-81 Reg 3 VIII Los Milagros



1981-82 Reg 1 Uni Montijo

1981-82 Reg 2 I Fuente de Cantos
1981-82 Reg 2 II Santa Amalia
1981-82 Reg 2 III Calamonte
1981-82 Reg 2 IV Atalaya

1981-82 Reg 3 I Alcántara
1981-82 Reg 3 II Cabezuela
1981-82 Reg 3 III El Batán
1981-82 Reg 3 IV Complejo Gémesis
1981-82 Reg 3 IX Atlético Vivero
1981-82 Reg 3 V Rosalejo
1981-82 Reg 3 VI Villar del Rey
1981-82 Reg 3 VII Valle Verde
1981-82 Reg 3 VIII Valdecaballeros
1981-82 Reg 3 X Zorita



1982-83 Reg 1 Uni La Estrella

1982-83 Reg 2 I Diter Zafra MWN
1982-83 Reg 2 II Don Benito Promesas
1982-83 Reg 2 III Valdelacazada
1982-83 Reg 2 IV Cacereño Atlético

1982-83 Reg 3 I Alcántara
1982-83 Reg 3 II Alagón
1982-83 Reg 3 III Aldeanovense
1982-83 Reg 3 IV Cerro Reyes
1982-83 Reg 3 V Luis Chamizo
1982-83 Reg 3 VI Rena
1982-83 Reg 3 VII Los Milagros
1982-83 Reg 3 VIII Logrosán



1983-84 Reg 1 Uni Vasco Nuñez

1983-84 Reg 2 I Gran Maestre
1983-84 Reg 2 II Guareña
1983-84 Reg 2 III La Albuera
1983-84 Reg 2 IV Miajadas
1983-84 Reg 2 V Hervás

1983-84 Reg 3 I Brocense
1983-84 Reg 3 II Carcaboso
1983-84 Reg 3 III Losareño
1983-84 Reg 3 IV La Nava
1983-84 Reg 3 V Esparragalejo
1983-84 Reg 3 VI Independiente
1983-84 Reg 3 VII Pizarreño



1984-85 Reg 1 Uni Guareña

1984-85 Reg 2 I Burguillos
1984-85 Reg 2 II Ilipense
1984-85 Reg 2 III Cerro Reyes
1984-85 Reg 2 V Malpartida

1984-85 Reg 3 I Alcántara
1984-85 Reg 3 II Aldehuela
1984-85 Reg 3 III Jarandilla
1984-85 Reg 3 IV San Jorge
1984-85 Reg 3 V Albulense
1984-85 Reg 3 VI Independiente
1984-85 Reg 3 VII Pizarreño



1985-86 Reg 1 Uni Vasco Nuñez

1985-86 Reg 2 I Cumbres Mayores
1985-86 Reg 2 II Gimnástico Don Benito
1985-86 Reg 2 III Atlético Pueblonuevo
1985-86 Reg 2 IV Miajadas

1985-86 Reg 3 I Valdefuentes
1985-86 Reg 3 II Aldehuela
1985-86 Reg 3 III Madrigal
1985-86 Reg 3 IV Castiblanco



1986-87 Reg 1 Uni Badajoz Promesas

1986-87 Reg 2 I Orellana
1986-87 Reg 2 II Novelda
1986-87 Reg 2 III Santa Marta
1986-87 Reg 2 IV Moraleja



1987-88 Reg 1 Uni Orellana

1987-88 Reg 2 I Miajadas
1987-88 Reg 2 II Los Milagros
1987-88 Reg 2 III Gran Maestre
1987-88 Reg 2 IV Hervás




1988-89 Reg 1 Uni Castuera

1988-89 Reg 2 I Olimpic Peleño
1988-89 Reg 2 II Cerro Reyes
1988-89 Reg 2 III Llerenense
1988-89 Reg 2 IV Trujillo



1989-90 Reg 1 I Coria
1989-90 Reg 1 II Azuaga UD

1989-90 Reg 2 I Campanario
1989-90 Reg 2 II Augusta Emérita
1989-90 Reg 2 III Corte de Peleas
1989-90 Reg 2 IV Rosalejo
1989-90 Reg 2 V Brocense

1989-90 Reg 3 ¿? Aldehuela



1990-91 Reg 1 I Cabezuela
1990-91 Reg 1 II Mérida "Promesas" CP


1990-91 Reg 2 I Gimnástico Don Benito
1990-91 Reg 2 II Talavera
1990-91 Reg 2 III Fornacense "B"
1990-91 Reg 2 IV Amanecer
1990-91 Reg 2 V Almaraz
Gracias Mad, pero creo que has entendido mal lo que pido, lo que me pones son los campeones de grupo que aparecen en los anuarios, eso ya lo tengo, lo que solicito, es la composición de los grupos, un saludo

Mad2
Mensajes: 54
Registrado: Mar, 21 Mar 2017, 16:09

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Mad2 » Jue, 28 Dic 2017, 20:47

Discúlpame , pero no lo entendí.

Leí que buscabas la clasificación , pero entendí que de los que no ponías te faltaba el campeón.

Saludos.

Mad2
Mensajes: 54
Registrado: Mar, 21 Mar 2017, 16:09

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Mad2 » Jue, 28 Dic 2017, 21:09

1969-70 Reg 1 Uni Llerenense
1969-70 Reg 2 I San Roque Industrial
1969-70 Reg 2 II Marsán
1969-70 Reg 2 III Holguera
1969-70 Reg 2 IV Santa Amalia
1969-70 Reg 2 V San Francisco de Sales
1969-70 Reg 2 VI Plasencia Industrial
1969-70 Reg 2 VII Frexnense
1969-70 Reg 2 VIII Valdelacazada




Gracias
Última edición por Mad2 el Mié, 03 Ene 2018, 18:00, editado 6 veces en total.

Alec
Miembro de AREFE
Mensajes: 185
Registrado: Mar, 03 Mar 2015, 15:20

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Alec » Jue, 28 Dic 2017, 21:57

¿no cocones esta web? http://arquero-arba.futbolme.net/
de la 77-78 hay información interesante
http://arquero-arba.futbolme.net/Region ... ex7778.htm

Mad2
Mensajes: 54
Registrado: Mar, 21 Mar 2017, 16:09

Re: Regionales Extremeñas

Mensaje por Mad2 » Vie, 29 Dic 2017, 09:16

Alec escribió:¿no cocones esta web? http://arquero-arba.futbolme.net/
de la 77-78 hay información interesante
http://arquero-arba.futbolme.net/Region ... ex7778.htm
Cierto , no se porque no tome nota de esta temporada.

Gracias.

Saludos.

Responder