CD Rincón

Clasificaciones. Resultados. Partidos.
Luimiki
Mensajes: 6
Registrado: Mié, 08 Feb 2017, 11:32

CD Rincón

Mensajepor Luimiki » Jue, 09 Feb 2017, 10:19

Buenas a todos, ¿alguien tiene las clasificaciones del CD Rincón de La Victoria a lo largo de su historia?

Muchas gracias.

Un cordial saludo.

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Vie, 10 Feb 2017, 19:59

Buenas yo tengo las del CD Rincón desde la temporada 1977-1978 a excepción de la 78-79. Te las iré poniendo poco a poco. Un saludo desde Nerja.

1977-1978
Segunda Regional "A"
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético de Coín 57 34 24 7 3 85 29
2 Autoescuelas Gallardo 46 34 19 8 7 67 41
3 Atlético Benamiel F.C. 44 34 17 10 7 67 34
4 C.D. Alhaurino 44 34 17 10 7 67 34
5 Olímpica Victoriana C.F. 39 34 17 5 12 53 40
6 C.D. Mijas 36 34 14 8 12 55 54
7 U.D. Torre del Mar 36 34 16 4 14 46 45
8 Alhaurín de la Torre C.F. 35 33 14 7 12 51 49
9 U.D. Alianza 34 34 13 8 13 54 43
10 C.D. Los Boliches 33 34 15 4 15 63 55
11 Juventud Esteponera 33 34 10 13 11 45 47
12 Recreativo Fuengirola 31 34 11 8 15 72 71
13 JUVENTUD DE NERJA 29 34 10 9 15 48 66
14 U.D. Marbesula 26 34 7 12 15 36 56
15 C.D. Rincón 24 34 9 6 19 55 67
16 Atlético Ronda 24 34 8 8 18 43 75
17 C.D. Campillos 19 33 8 6 19 51 89
18 Atlético Antequera 15 34 7 4 23 32 84

El CD Rincón jugó la promoción por la permanencia creo que contra el CD Campanillas y salvó la categoría.

1979-1980
Segunda Regional A
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Alhaurino (A Preferente) 54 34 23 8 3 94 21
2 C.D. Los Boliches 51 34 21 9 4 72 35
3 U.D. Marbesula 51 34 23 5 6 66 19
4 U.D. Torre del Mar 48 34 21 6 7 65 38
5 J.D. Álora 45 34 20 5 9 77 47
6 JUVENTUD DE NERJA 40 34 15 10 9 57 52
7 Alhaurín de la Torre C.F. 37 34 15 7 12 68 53
8 C.D. Icet 35 34 15 5 14 44 42
9 C.D. Torrox 34 34 14 6 14 55 63
10 Olímpica Victoriana C.F. 33 34 14 5 15 46 51
11 Recreativo Fuengirola 32 34 14 4 16 49 62
12 Roma Luz C.F. 31 34 12 7 15 45 51
13 C.D. Rincón 30 34 12 6 16 53 50
14 U.D. Esteponera 21 34 7 7 20 40 66
15 U.D. Alianza 20 34 7 6 21 46 78
16 C.D. Tívoli 19 34 6 7 21 37 75
17 C.D. Mijas 19 34 7 5 22 38 84
18 C.D. Campanillas 10 34 4 4 26 35 88
Al finalizar la temporada se reestructura la categoría y ascienden todos excepto el CD Campanillas.

1980-1981
Primera Regional
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Los Boliches 46 34 17 12 5 51 29
2 U.D. Marbella (1.980) 44 34 17 10 7 65 35
3 Roma Luz C.F. 43 34 17 9 8 60 42
4 U.D. Trinitaria 42 34 18 6 10 58 51
5 C.D. Churriana 41 34 16 9 9 63 49
6 Atlético de Coín 38 34 15 8 11 71 50
7 J.D. Álora 37 34 15 7 12 53 49
8 C.D. Torre del Mar 36 34 13 10 11 49 49
9 C.deD. El Palo 34 34 14 6 12 58 46
10 Alhaurín de la Torre C.F. 33 34 12 9 13 47 50
11 C.D. Torrox 33 34 12 8 14 65 64
12 C.D. Rincón 32 34 13 7 14 51 63
13 Autoescuelas Gallardo 32 34 11 10 13 51 61
14 A.D. Juventud Esteponera 29 34 10 9 15 39 62
15 Olímpica Victoriana C.F. 27 34 9 9 16 49 60
16 C.D. NERJA 27 34 11 7 16 38 45 -2
17 C.D. Suel (Fuengirola) 19 34 6 7 21 40 66
18 C.D. Mijas 19 34 5 9 20 45 82

Nuevas reestructuración de la categoría y ascienden los doce primeros incluido el CD Rincón.


1981-1982
Primera Regional Andaluza Grupo A
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.deD. El Palo 50 32 22 6 4 68 22
2 Roma Luz C.F. 47 32 22 3 7 73 24
3 Alhaurín de la Torre C.F. 44 32 17 10 5 63 34
4 C.D. Los Boliches 44 32 18 8 6 61 42
5 U.D. Marbella 39 32 16 7 9 71 37
6 C.D. Puerto Malagueño 35 32 15 5 12 58 40
7 J.D. Álora 34 32 13 8 11 51 56
8 C.D. Cártama 30 32 11 8 13 40 46
9 C.D. Churriana 29 32 11 7 14 53 55
10 U.D. Trinitaria 29 32 11 7 14 50 49
11 C.D. Torre del Mar 28 32 9 10 13 40 48
12 C.D. Torrox 27 32 11 5 16 68 76
13 C.D. Rincón 25 32 10 5 17 48 71
14 Atlético de Coín 24 32 10 4 18 43 61 -2
15 Atlético Portada Alta 21 32 8 5 19 30 65
16 Atlético Juval 19 32 7 5 20 47 69
17 U.D. Esteponera 19 32 5 9 18 30 68
C.D. López Pinto

1982-1983
Primera Regional
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Puerto Malagueño 58 36 25 8 3 89 34
2 C.D. Churriana 54 36 24 6 6 73 40
3 C.D. Cártama 50 36 22 6 7 57 42
4 C.D. Campillos 48 36 22 4 10 102 55
5 C.D. Rincón 44 36 17 10 9 66 42
6 C.D. Los Boliches 43 36 17 9 13 68 57
7 Alhaurín de la Torre C.F. 43 36 17 9 10 53 52
8 U.D. Esteponera 42 36 17 8 10 67 57
9 C.D. Álora 40 36 16 8 12 65 52
10 Atlético Archidona 39 36 17 5 14 51 42
11 C.D. Alameda 39 36 16 7 12 43 43
12 C.D. Campanillas 27 36 12 3 20 52 70
12 Atlético Torremolinos 27 36 10 7 19 37 61
14 Atlético Coín 25 36 12 5 18 42 51
15 U.D. Pizarra 25 36 8 9 19 43 77
16 Atlético Fuengirola 23 36 9 5 22 35 60
Atlético Portada Alta, Atlético Benamiel, U.D. Los Prados y Atlético Juval retirados.
Ascienden los cinco primeros, incluido el CD Rincón.


1983-1984
Regional Preferente Grupo 2
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Ronda 56 38 26 4 8 97 35
2 Churriana Vega C.F. 51 38 22 7 9 58 34
3 C.D. Santa Fe 49 38 20 9 9 82 45
4 C.deD. El Palo 48 38 21 6 11 59 36
5 Atarfe Industrial C.F. 45 38 19 7 12 73 48
6 Vélez C.F. 44 38 20 4 14 49 45
7 Almuñécar C.F. 43 38 17 9 12 59 49
8 C.D. Churriana 41 38 17 7 14 51 41
9 U.D. Maracena 41 38 14 13 11 64 59
10 C.D. Torre del Mar 40 38 15 10 13 46 58
11 Roma Luz C.F. 39 38 15 9 14 52 59
12 C.D. NERJA 37 38 15 7 16 50 45
13 U.D. Marbella 36 38 13 10 15 42 51
14 C.D. Puerto Malagueño 34 38 13 8 17 69 66
15 C.D. Campillos 33 38 14 5 19 57 80
16 C.D. Torrox 33 38 11 11 16 45 66
17 C.D. Cártama 29 38 10 9 19 50 80
18 C.D. Rincón 27 38 11 5 22 51 75
19 C.D. Mijas 20 38 5 10 23 40 88
20 Olímpica Victoriana 12 38 3 8 27 34 95

Luimiki
Mensajes: 6
Registrado: Mié, 08 Feb 2017, 11:32

Mensajepor Luimiki » Dom, 12 Feb 2017, 20:47

Muchas gracias nerjasur, muy amable.

Saludos.

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Lun, 13 Feb 2017, 00:22

1984-1985
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE GF GC GC S.
1 Atlético Coín 60 38 27 6 5 95 29
2 C.D. Mijas 55 38 21 13 4 91 35
3 Almuñécar C.F. 53 38 23 7 8 94 45
4 C.D. Motril 49 38 20 9 9 84 36
5 Vélez C.F. 46 38 18 10 10 68 39
6 C.D. Los Boliches 45 38 20 7 13 74 47
7 C.deD. El Palo 43 38 18 7 13 84 41
8 C.D. Churriana 42 38 17 8 13 58 54
9 U.D. Marbella 40 38 15 10 13 51 52
10 C.D. NERJA 39 38 15 9 14 50 67
11 C.D. Campillos 34 38 13 8 17 62 75
12 U.D. Torre del Mar 32 38 10 12 16 65 70
13 Roma Luz C.F. 32 38 11 10 16 62 78
14 C.D. Antequerano “B” 32 38 13 8 17 60 78
15 C.D. Salobreña 78 31 38 9 13 16 46 67
16 C.U. Calahonda 31 38 11 9 18 58 74
17 C.D. Torrox 25 38 9 7 22 62 118
18 C.D. Casabermeja 25 38 10 5 23 61 97
19 C.D. Rincón 22 38 7 8 23 39 88
20 C.D. Cártama 20 38 8 4 26 46 92

Descienden los cinco últimos incluido el CD Rincón.

1985-1986
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE GF GC GC S.
1 Atlético Archidona 31 22 12 7 3 50 28
2 C.D. Casabermeja 30 22 14 2 6 52 34
3 C.D. Rincón 29 22 9 11 2 47 34
4 Atlético Torremolinos 27 22 11 5 6 49 29
5 Atlético Puerta Blanca 22 22 7 8 6 37 37
6 San Andrés C.F. 22 22 8 6 8 39 30
7 Atlético Fuengirola (1982) 20 22 7 6 8 29 32
8 C.D. Cala de Mijas 20 22 6 8 8 36 40
9 C.D. Torrox 16 22 8 4 10 40 42
10 Atlético San Julián 16 22 5 6 11 29 44
11 C.D. Trabuco 15 22 6 3 13 32 46
12 C.D. Benamocarra 11 22 4 3 15 26 62

El CD Rincón juega la fase de ascenso sin lograr ascender, que fue la siguiente:
Primera Regional. Fase de Ascenso (1985-1986)
Equipo Pts. PJ PG PE GF GC GC S.
1 Alhaurín de la Torre C.F. 22 14 11 0 3 29 12
2 C.D. Álora 20 14 9 2 3 29 16
3 A.D. San Pedro 15 14 7 1 6 21 21
4 Atlético Torremolinos 15 14 6 3 5 24 22
5 Atlético Archidona 15 14 6 3 5 26 22
6 C.D. Rincón 14 14 5 4 5 15 18
7 C.D. Cártama 6 14 2 2 10 10 14
8 C.D. Casabermeja 5 14 2 1 11 11 18


1986-1987
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE GF GC GC S.
1 Atlético Archidona 30 18 14 2 2 39 8
2 San Andrés C.F. 24 18 10 4 4 30 19
3 Atlético Puerta Blanca 23 18 10 3 5 44 30
4 C.D. Rincón 22 18 10 2 6 41 32
5 Atlético San Julián 20 18 8 4 6 22 21
6 Almogía Athlétic 18 18 8 2 8 30 35
7 A.D. Campanillas 13 18 3 7 8 22 28
8 C.D. Benamocarra 13 18 5 3 10 25 38
9 C.D. Campanillas 12 18 4 4 10 16 31
10 C.D. Casabermeja 5 18 1 3 14 15 41

El CD Rincón vuelve a jugar la fase de ascenso y esta vez sí ascendería.
Primera Regional. Fase de Ascenso (1986-1987)
Equipo Pts. PJ PG PE GF GC GC S.
1 Atlético Ronda 26 18 11 4 3 45 15
2 Manilva C.F. 26 18 10 6 2 45 16
3 C.D. Rincón 24 18 11 2 5 29 29
4 Atlético Puerta Blanca 21 18 8 5 5 21 27
5 San Andrés C.F. 19 18 6 7 5 25 26
6 Atlético Archidona 17 18 7 3 8 26 30
7 Atlético Fuengirola 17 18 6 5 7 27 24
8 C.D. Arriate 14 18 3 8 6 23 28
9 Atlético San Julián 8 18 3 2 13 13 18
10 C.D. Cártama 4 18 2 2 13 13 14


1987-1988
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.deD. El Palo 55 34 24 7 3 69 19
2 C.D. Fuengirola 47 34 19 9 6 54 27
3 C.D. Alhaurino 44 34 17 10 7 60 39
4 C.D. Puerto Malagueño 40 34 15 10 9 60 48
5 C.D. Churriana 38 34 13 12 9 46 41
6 Atlético Ronda (1.975) 37 34 16 5 13 66 37
7 U.D. Marbella 37 33 13 11 9 31 35
8 U.D. Torre del Mar 36 34 14 8 12 44 43
9 C.D. NERJA 36 34 13 10 11 59 45
10 C.D. Álora 35 34 15 5 14 70 58
11 A.D. San Pedro 34 34 13 8 13 48 45
12 Manilva C.F. 34 33 12 10 11 44 45
13 U.D. Esteponera 27 34 11 5 18 37 59
14 Roma Luz C.F. 26 34 9 8 17 39 55
15 C.D. Rincón 26 34 8 10 16 35 59
16 Alhaurín de la Torre C.F. 23 34 9 5 20 31 55
17 Atlético Marbella “B” 22 34 6 10 18 36 56
18 Atlético Puerta Blanca 15 34 6 3 26 30 95

El CD Rincón jugó la promoción por la permanencia con el CD Arriate donde perdería la categoría, ganó en el Rincón 2-0 pero en la vuelta perdió 4-0.

1988-1989
Primera Regional
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético Marbella “B” 52 32 23 6 3 72 12
2 U.D. Pizarra 47 32 21 5 6 52 25
3 San Andrés C.F. 42 32 17 8 7 59 43
4 C.D. Yunquera 37 32 16 5 11 59 44
5 C.D. Rincón 36 32 14 8 10 62 44
6 Alhaurín de la Torre C.F. 35 32 14 7 11 46 42
7 C.D. Campillos 35 32 14 7 11 63 57
8 C.D. Cala de Mijas 33 32 12 9 11 51 43
9 Atlético San Julián 30 32 12 6 14 51 50
10 Atlético Torremolinos 29 32 10 9 13 44 57
11 C.D. Bonela 27 32 7 13 12 40 48
12 C.D. San Marcos 27 32 10 9 13 45 55
13 C.D. Casabermeja 26 32 10 6 16 37 59
14 C.D. El Burgo 26 32 9 8 15 34 50
15 Santa Rosalía Maqueda 22 32 9 4 19 42 64
16 Atlético Estación 21 32 6 9 17 33 63
17 C.D. Algarrobo 15 32 5 7 20 35 76

El CD Rincón jugó la promoción de ascenso contra el CD Cártama pero perdió los dos partidos, 1-2 como local y 2-0 en la vuelta en Cártama.

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Mar, 14 Feb 2017, 23:08

1989-1990
Primera Regional
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético Ronda (1.975) 54 34 26 2 6 102 25
2 A.D. San Pedro 48 34 22 4 8 96 36
3 C.D. Rincón 44 34 19 6 9 80 50
4 C.D. Campillos 43 34 19 5 10 81 45
5 C.D. Cala de Mijas 43 34 18 7 9 63 35
6 C.D. Sabinillas 43 34 19 5 10 69 46
7 C.D. Benagalbón 39 34 18 3 13 58 40
8 Atlético Estación 39 34 14 11 9 45 39
9 C.D. Torrox 39 34 16 7 11 57 61
10 C.D. Pinturas Málaga 30 34 12 6 16 49 70
11 Atlético San Julián 29 34 12 5 17 42 53
12 C.D. Bonela 28 34 11 6 17 35 70
13 Recreativo El Morche 25 34 8 9 17 40 71
14 C.D. El Burgo 24 34 10 4 20 41 63
15 C.D. San Marcos 24 34 10 6 18 40 85 -2
16 La Cala C.F. 24 34 7 10 17 40 67
17 C.D. Ardales 17 34 6 5 23 49 60
18 Atlético Torremolinos 11 34 7 3 24 31 60 -6

El CD Rincón logra el ascenso directo.


1990-1991
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Juventud Torremolinos 69 40 31 7 2 86 28
2 U.D. San Pedro 61 40 26 9 5 116 25
3 Atlético Ronda (1.975) 56 40 24 8 8 73 39
4 C.D. Puerto Malagueño 54 40 22 10 8 67 34
5 Manilva C.F. 44 40 16 12 12 77 59
6 C.D. Álora 43 40 17 9 14 47 51
7 U.D. Torre del Mar 40 40 15 10 15 50 60
8 A.D. San Pedro* 40 40 16 8 16 75 63
9 C.D. Alhaurino 39 40 16 7 17 50 52
10 U.D. Esteponera 39 40 12 15 13 38 46
11 U.D. Pizarra 39 40 15 9 16 55 53
12 C.D. Cala de Mijas 39 40 17 5 18 62 58
13 C.D. Cártama 38 40 12 14 14 49 57
14 C.deD. El Palo 37 40 14 9 17 64 63
15 Atlético Archidona C.F. 36 40 13 10 17 63 70
16 Atlético Fuengirola (1982) 36 40 13 10 17 52 69
17 C.D. Rincón 30 40 10 10 20 42 60
18 C.D. Churriana 29 40 11 7 22 43 65
19 U.D. Campanillas 29 40 10 9 21 50 89
20 San Andrés C.F. 22 40 9 5 26 35 106 -2
21 Atlético Marbella “B” 15 40 3 13 24 26 73 -4

El CD Rincón desciende de categoría.


1991-1992
Primera Regional
Equipo Pts.
1 C.D. Churriana 53
2 Atlético Estación 52
3 C.D. Campillos 51
4 Atlético Marbella “B” 51
5 Atlético San Julián 47
6 Alhaurín de la Torre C.F. 45
7 Atlético Fuengirola (1982) 43
8 U.D. Mortadelo 43
9 C.D. Dos Hermanas 41
10 C.D. La Cala 40
11 C.D. Bonela 36
12 C.D. Benagalbón 36
13 Recreativo El Morche 35
14 C.D. La Paloma 32
15 C.D. Rincón 32
16 U.D. Campanillas 31
17 C.D. Alameda 29
18 San Andrés C.F. 28
19 C.D. Yunquera 17
20 Atlético de Coín 11

Esta clasificación no la tengo completa, faltan varios partidos que fueron suspendidos o aplazados, pero la clasificación final no debió ser muy diferente de esta.

1992-1993
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 S.D. Malagueña 40 26 19 2 5 70 32
2 U.D. Torre del Mar 35 26 15 5 6 54 23
3 Atlético Puerta Blanca 34 26 14 6 6 51 28
4 C.D. Benagalbón 33 26 14 5 7 51 34
5 U.D. Mortadelo 30 26 12 6 8 54 32
6 San Andrés C.F. 30 26 12 6 8 63 38
7 A.D. La Unidad 29 26 12 5 9 65 56
8 C.D. Rincón 27 26 11 5 10 40 41
9 C.D. Alameda 25 26 10 5 11 41 44
10 C.D. La Cala 22 26 8 6 12 32 47
11 Recreativo El Morche 19 26 7 5 14 34 44
12 C.D. Casabermeja 17 26 6 5 15 33 55
13 Almogía Atlétic 14 26 6 2 18 38 76
14 C.D. Mollina 7 26 3 3 20 20 86


1993-1994
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético Puerta Blanca 43 28 17 9 2 67 25
2 San Andrés C.F. 43 28 20 3 5 98 32
3 A.D. El Antequera 36 28 16 4 8 91 37
4 C.D. Alameda 36 28 14 8 6 60 42
5 U.D. Rosario 35 28 15 5 8 77 47
6 C.D. Casabermeja 33 28 14 5 9 53 48
7 C.D. Campillos 30 28 10 10 8 66 51
8 C.D. Benagalbón 28 28 12 4 12 73 70
9 C.D. Rincón 28 28 12 4 12 43 43
10 C.D. Torrox 26 28 10 6 12 63 68
11 C.D. El Borge 25 28 9 7 11 49 62
12 C.D. La Cala 23 28 6 11 11 43 50
13 Almogía Atlétic 17 28 4 9 15 54 85
14 Recreativo El Morche 15 28 3 9 16 31 75
15 C.D. Mollina 1 28 0 1 27 26 153



1994-1995
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 A.D. El Antequera 48 30 21 6 3 69 23
2 Atlético San Julián 42 30 18 6 6 79 42
3 U.D. Torre del Mar 38 30 16 6 8 57 36
4 C.D. Trabuco 37 30 15 7 8 54 35
5 C.D. Benagalbón 36 30 16 4 10 50 39
6 C.D. Campillos 35 30 14 7 9 68 47
7 C.D. Algarrobo 33 30 12 9 9 56 48
8 C.D. Totalán 31 30 14 3 13 55 58
9 C.D. Casabermeja 29 30 13 3 14 62 59
10 C.D. Torrox 27 30 9 9 12 53 57
11 C.D. Rincón 27 30 10 7 13 55 64
12 C.D. Alameda 23 30 9 7 14 65 83
13 U.D. Rosario 22 30 9 4 17 67 82
14 C.D. El Borge 19 30 7 5 18 45 83
15 C.D. La Cala 18 30 6 6 18 37 64
16 Almogía Atlétic 13 30 3 7 20 43 97

Luimiki
Mensajes: 6
Registrado: Mié, 08 Feb 2017, 11:32

Mensajepor Luimiki » Mié, 15 Feb 2017, 11:52

Magnífico nerjasur. :)

Pensaba que estas clasificaciones no las tenía nadie.

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Sab, 18 Feb 2017, 23:01

1995-1996
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Juventud Veleño 74 30 23 5 2 93 27
2 C.D. Campillos 60 30 18 6 6 71 29
3 C.D. Trabuco 56 30 15 11 4 73 33
4 C.D. Rincón 53 30 15 8 7 57 40
5 C.D. Benagalbón 47 30 14 5 11 54 49
6 C.D. Casabermeja 45 30 13 6 11 59 42
7 A.D. Almayate 45 30 12 9 9 49 47
8 C.D. La Cala 41 30 11 8 11 50 52
9 C.D. Alameda 41 30 13 2 15 56 76
10 Almogía Atlétic 39 30 12 3 15 72 76
11 C.D. Torrox 38 30 11 5 14 52 61
12 Atlético Totalán 37 30 11 4 15 46 69
13 C.D. El Borge 26 30 8 2 20 51 103
14 San Andrés C.F. 26 30 7 5 18 36 49
15 C.D. Algarrobo 25 30 6 7 17 37 59
16 C.D. San Marcos 22 30 6 4 20 43 87


1996-1997
Primera Regional Grupo Impar
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Rincón 73 30 23 4 3 81 33
2 C.D. Benagalbón 63 30 19 8 3 70 21 -2
3 U.D. Torre del Mar 61 30 18 7 5 76 31
4 C.D. Casabermeja 60 30 18 6 6 72 38
5 C.D. La Cala 59 30 16 11 3 42 26
6 Atlético Archidona 42 30 11 9 10 53 54
7 Atlético Totalán 40 30 11 7 12 53 58
8 C.D. Algarrobo 34 30 8 10 12 36 41
9 C.D. El Borge 34 30 10 4 16 52 71
10 U.D. Villanueva (Concepción) 33 30 9 6 13 40 60
11 C.F. Alameda 31 30 7 10 13 38 52
12 A.D. Colmenar 30 30 8 6 16 46 64
13 C.D. Torrox 30 30 9 6 16 39 56 -3
14 C.D. Cómpeta 30 30 8 6 16 50 78
15 A.D. Almayate 25 30 7 4 19 31 57
16 Almogía Atlétic 20 30 6 2 22 49 88

Ascenso del CD Rincón

1997-1998
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 U.D. Marbella 83 34 25 8 1 95 16
2 Unión Estepona C.F. 75 34 25 3 6 91 32 -3
3 C.D. Alhaurino 74 34 25 5 6 84 26
4 Atlético Benamiel F.C. 62 34 18 8 8 71 41
5 C.deD. El Palo 54 34 16 6 12 61 41
6 C.D. Los Boliches 52 34 15 7 12 44 44
7 A.D. El Antequera 44 34 13 5 16 36 45
8 U.D. Torre del Mar 43 34 12 7 15 36 41
9 C.D. Benagalbón 41 34 11 8 15 38 63
10 C.D. Cala de Mijas 41 34 12 5 17 55 72
11 Alhaurín de la Torre C.F. 40 34 11 7 16 48 70
12 C.D. NERJA 40 34 11 7 16 43 56
13 C.D. Cártama 40 34 11 7 16 44 55
14 C.D. Juventud Veleño 40 34 10 10 14 40 49
15 C.D. Mijas 92 39 34 12 3 19 48 68
16 C.D. Campillos 38 34 10 8 16 51 86
17 A.D. Malaka C.F. 28 34 7 7 20 32 66
18 C.D. Rincón 25 34 7 4 23 31 77

El CD Rincón vuelve a perder la categoría.

1998-1999
Primera Regional Grupo II
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Campillos 59 26 18 5 3 84 24
2 Atlético Archidona C.F. 54 26 16 6 4 64 29
3 C.D. San Estanislao 52 26 16 4 6 72 40
4 Atlético Totalán 51 26 14 9 3 56 30
5 C.D. Rincón 40 26 11 7 8 59 42
6 Altamira C.F. 40 26 10 10 6 53 32
7 C.D. Casabermeja 36 26 11 3 11 59 58
8 U.D. Villanueva (Concepción) 35 26 11 2 13 52 58
9 Almogía Atlétic 33 26 10 3 13 43 60
10 C.D. La Cala 32 26 9 5 12 45 45
11 C.D. Algarrobo 31 26 9 4 13 42 43
12 A.D. Almayate 22 26 7 1 18 32 73
13 Recreativo Almáchar 17 26 5 2 19 34 82
14 C.D. Moclinejo 13 26 3 3 20 29 110
CD Colmenar (retirado)
CD Cuevas Bajas (retirado)


1999-2000
Primera Provincial Grupo 2
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Benagalbón 82 36 26 4 6 89 32
2 C.D. Torrox 82 36 26 4 6 77 28
3 A.D. Malaka C.F. 80 36 26 2 8 84 53
4 A.C.D. Sierra de Yegüas 72 36 22 6 8 73 47
5 C.D. Rincón 69 36 22 3 11 92 50
6 C.D. La Cala 64 36 20 4 12 100 54
7 C.D. San Estanislao 61 35 18 7 10 89 64
8 C.D. Casabermeja 56 36 17 5 14 85 75
9 Altamira C.F. 55 34 17 4 13 68 50
10 Atlético Totalán 54 36 16 6 14 67 55
11 U.D. Conejitos La Luz 52 36 15 7 14 73 62
13 C.D. Teba 51 35 16 3 16 66 65
12 C.D. Juventud Veleño 50 36 15 5 16 66 66
14 C.D. El Borge 41 36 12 5 19 67 84
15 C.D. Benamocarra 33 36 9 6 21 52 82
16 Atlético Juval 29 35 9 2 24 39 83
17 Recreativo El Morche 20 36 5 5 26 33 100
18 A.D. Almayate 11 36 3 5 28 25 196 -3
19 C.D. Moclinejo 10 35 3 1 31 21 120
20 C.D. Villanueva 18 17 5 3 9 35 41 (El CD Villanueva se retiró tras la jornada 17)

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Lun, 20 Feb 2017, 23:20

2000-2001
Primera Regional
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Mijas 82 32 25 7 2 98 31
2 Atlético Marbella “B” 75 32 24 3 7 82 29
3 C.D. Cala de Mijas 75 32 23 6 5 79 29
4 A.C.D. Sierra de Yegüas 71 32 20 11 3 64 23
5 U.D. San Pedro “B” 61 32 18 7 9 71 58
6 C.D. Monda 53 32 17 2 15 62 61
7 C.D. Campillos 47 32 13 8 13 54 60
8 Atlético Archidona C.F. 46 32 13 7 14 65 69
9 Atlético San Julián 46 32 12 10 12 64 70
10 Atlético de Coín 45 32 13 6 15 54 64
11 C.D. Casabermeja 43 32 12 7 15 65 62
12 C.D. Teba 39 32 11 6 17 49 69
13 C.D. Balazo Alozaina 37 32 11 4 19 50 66
14 Atlético Totalán 35 32 9 8 17 43 58
15 C.D. Rincón 34 32 10 4 20 33 59
16 Altamira C.F. 32 32 9 5 20 39 64
17 C.D. La Cala 25 32 8 4 22 34 69
C.D. Fuengirola (retirado)
Clasificación a falta de dos jornadas. El CD Rincón desciende esta temporada.

2001-2002
Segunda Provincial
Equipo Pts.
1 Unión Estepona C.F. “B”
2 C.D. Trabuco
3 C.D. Rincón
4 C.D. Torremoya (Benajarafe)
5 Los Marengos C.F. (Nerja)
6 San Pedro 92 C.F.
7 C.D. Torruscos
8 C.E.S. Nueva Andalucía
9 Atlético Totalán
10 C.D. El Borge
11 C.D. Churriana
12 C.D. Benamocarra
13 U.D. La Mosca
14 C.D. Alhaurino “B”
Clasificación final. El CD Rincón asciende.

2003-2004
Primera Provincial
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético Archidona C.F. 82 34 24 4 6 71 33
2 C.deD. El Palo 79 34 24 4 6 78 37
3 A.D. Las Lagunas 77 34 22 5 7 76 45
4 C.D. Cala de Mijas 77 34 22 5 7 58 23
5 Atlético de Coín 75 34 22 5 7 76 47
6 C.D. Campillos 67 34 19 6 9 66 42
7 C.D. Trabuco 58 34 16 4 14 58 58
8 C.F. Alameda 56 34 15 5 14 55 65
9 C.D. Torrox 52 34 13 7 14 67 59
10 C.D. Monda 52 34 15 3 16 47 66
11 Juv. Torremolinos “B” 46 34 13 7 14 62 65 -3
12 C.D. La Cala 46 34 12 6 16 40 49
13 C.D. Alhaurino “B” 45 34 14 2 18 42 54
14 Atlético Estación 40 34 11 3 20 33 50
15 C.D. Torruscos* 38 34 10 5 19 33 66
16 Atlético Totalán 34 34 9 6 19 32 74
17 C.D. Rincón 14 34 4 5 25 36 97 -3

El CD Rincón se salvó gracias a la reestructuración de la categoría. El CD Teba se retiró antes de empezar la competición.

2004-2005
Primera Provincial
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Barrio N.S. Remedios 75 30 24 3 3 87 26
2 C.D. La Cala 64 30 20 4 6 92 43
3 Pizarra C.F. 56 30 17 5 8 61 46
4 A.D.C. Sierra de Yegüas 50 30 15 5 10 45 38
5 C.D. Casabermeja 48 30 13 9 8 61 43
6 Atlético Estación 43 30 11 10 9 54 49
7 C.D. Rincón 42 30 12 6 12 52 53
8 C.D. Alhaurino “B” 37 30 11 4 14 54 53
9 Atlético Totalán 36 30 10 6 14 47 61
10 C.D. Monda 35 30 9 5 15 48 56
11 C.D. Benalmádena 34 30 10 4 15 48 67
12 El Burgo C.F. 34 30 9 7 13 50 55
13 Juv. Torremolinos “B” 31 30 9 4 17 46 70
14 C.D. Humilladero 30 30 7 9 13 45 59
15 C.D. Torrox* 30 30 8 6 15 39 71
16 C.D. Mijas “B” 22 30 5 7 18 29 68

2005-2006
Primera Provincial
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Torrox 58 28 18 4 6 60 36
2 C.D. Rincón 55 28 16 7 5 52 34
3 Atlético Ciudad Jardín 52 28 16 4 8 69 43
4 A.D. Puerto de la Torre 50 28 15 5 8 72 39
5 C.D. La Unidad (Málaga) 49 28 16 1 11 59 55
6 C.D. Athlétic de Coín 48 28 15 3 10 55 43
7 Atlético San Julián (Málaga) 42 28 12 6 10 49 47
8 C.D. Monda 35 28 11 2 15 51 56
9 C.F. Alameda 34 28 10 7 11 61 60
10 Atlético Totalán 32 28 11 2 15 48 67 -3
11 C.D. Humilladero 31 28 10 4 14 48 60 -3
12 C.D. Alhaurino “B” 29 28 7 8 13 45 53
13 Atlético Estación 28 28 8 4 16 43 60
14 C.D. Benalmádena 23 28 5 8 15 36 68 -3
15 C.D. Álora 16 28 4 7 17 46 73 -3

El CD Rincón asciende. El CES Nueva Andalucía se retiró antes de empezar la competición.

2006-2007
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 U.D. Torre del Mar 64 30 20 4 6 54 25
2 C.D. Mijas 62 30 18 8 4 50 19
3 Barrio N.S. Remedios 59 30 18 5 7 47 29
4 C.deD. El Palo 54 30 15 9 6 55 28
5 A.D. Las Lagunas 53 30 15 8 7 61 33
6 U.D. Marbella “B” 47 30 13 8 9 48 33
7 A.D. Puerto de la Torre 46 30 13 7 10 50 40
8 C.D. Torrox 41 30 12 5 13 48 47
9 C.D. Rincón 40 30 10 10 10 45 40
10 U.D. San Pedro 36 30 10 6 14 41 54
11 C.D. Cártama 35 30 8 11 11 33 36
12 Atlético Ciudad Jardín 34 30 9 7 14 32 47
13 A.C.D. Sierra de Yegüas 30 30 7 9 14 25 49
14 C.D. La Cala 23 30 8 2 20 39 66 -3
15 C.D. Benagalbón 21 30 6 3 21 38 85
16 C.D. Trabuco 18 30 4 6 20 32 67


2007-2008
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.deD. El Palo 68 30 21 5 4 75 33
2 Dos Hermanas-San Andrés 67 30 21 4 5 62 21
3 C.D. Atlético Marbellí 66 30 20 6 4 85 38
4 U.D. San Pedro 48 30 13 9 8 46 30
5 C.D. Torrox 46 30 13 7 10 53 50
6 Atlético Lauro C.F. 45 30 14 3 13 46 53
7 C.D. Rincón 45 30 13 6 11 42 42
8 C.D. Campillos 41 30 12 5 13 38 46
9 C.D. Cártama 41 30 11 8 11 45 44
10 U.D. Marbella “B” 38 30 11 5 14 51 52
11 C.D. Cala de Mijas 37 30 10 7 13 52 64
12 C.F. Alameda 37 30 10 7 13 49 64
13 A.D. Las Lagunas 32 30 9 5 16 59 53
14 A.C.D. Sierra de Yegüas 23 30 7 2 21 33 75
15 Atlético Ciudad Jardín 22 30 5 7 18 31 59
16 A.D. Puerto de la Torre 18 30 4 6 20 40 72


2008-2009
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Atlético Marbellí 83 34 26 5 3 101 25
2 U.D. San Pedro 71 34 20 11 3 77 32
3 A.D. Malaka C.F. 66 34 20 6 8 69 49
4 C.F. Alameda 55 34 17 4 13 73 72
5 Atlético Lauro C.F. 52 34 15 8 11 59 48 -1
6 C.D. Campillos 52 34 15 7 12 60 55
7 C.D. Rincón 50 34 14 8 12 50 44
8 C.D. Churriana 47 34 14 6 14 56 62 -1
9 C.D. Cártama 45 34 13 6 15 57 50
10 Alhaurín Torre C.F. “B” 45 34 14 4 16 49 58 -1
11 U.D. Marbella “B” 41 34 12 5 17 73 74
12 A.D. Las Lagunas 41 34 11 8 15 42 44
13 C.D. Casabermeja 40 34 10 10 14 46 59
14 C.D. La Unidad 39 34 12 3 19 51 90
15 Atlético Archidona C.F. 35 34 8 11 15 50 68
16 C.D. Torrox 34 34 9 7 18 54 86
17 C.D. Monda 31 34 8 7 19 49 81
18 C.D. Cala de Mijas 27 34 7 6 21 39 58


2009-2010
Regional Preferente
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Churriana 71 34 21 8 5 74 37
2 C.D. Rincón 70 34 22 4 8 65 39
3 C.D. Lauro 68 34 21 5 8 71 41
4 U.D. Torre del Mar 58 34 16 10 8 67 47
5 Vélez F.C. 54 34 16 6 12 54 51
6 C.F. Alameda 54 34 17 3 14 70 64
7 A.D. Las Lagunas 51 34 14 9 11 65 51
8 A.D. Puerto de la Torre 49 34 15 4 15 60 60
9 C.D. Casabermeja 46 34 13 7 14 38 42
10 C.D. Peña los Compadres 46 34 12 10 12 63 66
11 C.D. Cártama 45 34 13 6 15 63 62
12 C.D. Trabuco 44 34 12 8 14 49 55
13 Alhaurín Torre C.F. “B” 44 34 12 8 14 53 57
14 U.D. Marbella “B” 40 34 11 7 16 51 66
15 La Unidad-Nva. Málaga 38 34 11 5 18 52 72
16 C.D. Campillos 33 34 9 6 19 47 66
17 U.D. Torcal C.F. 30 34 7 9 18 51 76
18 Atlético Archidona C.F. 17 34 4 5 25 40 81

El CD Rincón asciende a Primera Andaluza

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Mar, 21 Feb 2017, 20:04

2010-2011
Primera Andaluza Grupo 3
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 U.D. San Pedro 68 34 20 8 6 78 37
2 C.D. NERJA 66 34 20 6 8 69 36
3 A.D. Malaka C.F. 62 34 19 5 10 58 35
4 Villacarrillo C.F. 60 34 16 12 6 50 40
5 Real Jaén C.F. “B” 60 34 16 12 6 79 44
6 C.D. Atlético Marbellí 55 34 17 4 13 41 41
7 C.D. Úbeda Viva 53 34 14 11 9 56 35
8 Atlético Benamiel F.C. 51 34 14 9 11 61 56
9 Dos Hermanas-San Andrés 49 34 13 10 11 59 49
10 C.D. Churriana 48 34 12 12 10 59 41
11 Fuengirola-Los Boliches 45 34 11 12 11 41 39
12 C.D. Carolinense 43 34 13 4 17 47 60
13 C.D. Rincón 43 34 12 8 14 42 46 -1
14 Juventud Torremolinos 36 34 9 9 16 42 58
15 C.D. Lauro 36 34 9 9 16 38 67
16 C.D. Mijas 30 34 9 3 22 38 67
17 Recreativo Bailén 26 34 6 8 20 47 78
18 U.D. Torre del Mar 11 34 2 6 26 27 83 -1


2011-2012
Primera Andaluza Grupo 3
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Villacarrillo C.F. 85 34 27 4 3 75 22
2 Linares Deportivo 83 34 26 5 3 78 21
3 Juventud Torremolinos 82 34 26 4 4 71 30
4 Dos Hermanas-San Andrés 81 34 26 3 5 81 39
5 C.D. Alhaurino 59 34 17 8 9 57 36
6 C.D. Athlétic de Coín 52 34 16 4 14 46 49
7 Fuengirola-Los Boliches 48 34 14 6 14 50 54
8 C.D. Churriana 47 34 14 5 15 44 50
9 C.D. Úbeda Viva 46 34 12 10 12 39 39
10 Atlético Benamiel C.F. 43 34 12 7 15 42 46
11 C.D. Carolinense 41 34 12 5 17 31 50
12 C.D. Rincón 37 34 10 7 17 36 64
13 C.F. Alameda 35 34 9 8 17 38 53
14 Real Jaén C.F. “B” 33 34 9 6 19 42 66
15 C.D. Barrio N.S. Remedios 30 34 9 4 21 37 65 -1
16 Baeza C.F. 27 34 6 9 19 25 59
17 A.D. Malaka C.F. 13 34 5 1 28 25 74 -3
C.D. Atlético Marbellí 21 31 5 6 20 37 68 (retirado a falta de tres jornadas)


2012-2013
Primera Andaluza Grupo 3
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Antequera C.F. 68 32 21 5 6 65 27
2 Los Villares C.F. 66 32 20 6 6 65 25
3 C.D. Alhaurino 60 32 17 9 6 57 30
4 Dos Hermanas-San Andrés 57 32 16 9 7 70 48
5 C.D. Athlétic de Coín 52 32 15 7 10 58 44
6 U.D.C. Torredonjimeno 51 32 13 12 7 47 34
7 C.D. Peña Los Compadres 50 32 14 8 10 60 63
8 C.F. Alameda 45 32 12 9 11 46 48
9 Athlétic Fuengirola 42 32 13 3 16 48 53
10 Real Jaén C.F. “B” 42 32 12 6 14 40 56
11 Fuengirola-Los Boliches 41 32 12 5 15 50 55
12 C.D. Rincón 38 32 11 5 16 40 62
13 Atlético Benamiel F.C. 36 32 10 6 16 39 54
14 C.D. Úbeda Viva 35 32 10 5 17 33 57
15 C.D. Churriana 34 32 9 7 16 35 52
16 C.D. Barrio N.S. Remedios 25 32 6 7 19 30 63
17 Atlético Pedregalejo 15 31 5 3 23 35 85 (no se presentó en la última jornada contra el Churriana)
C.D. Iliturgi C.F. (Andújar) 1 11 0 1 10 8 33 (retirado)

2013-2014
Primera Andaluza Grupo 3
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Alhaurín de la Torre C.F. 77 32 24 5 3 74 28
2 Juventud Torremolinos 66 32 19 9 4 72 29
3 C.D. Alhaurino 64 32 20 5 7 77 36
4 C.F. Alameda 65 32 18 6 8 68 51
5 C.D. Rincón 60 32 15 8 9 66 49
6 Dos Hermanas-San Andrés 49 32 14 7 11 88 71
7 U.D.C. Torredonjimeno 46 32 12 10 10 60 48
8 Athlétic Fuengirola 42 32 11 9 12 53 61
9 C.D. Athlétic de Coín 41 32 10 11 11 59 66
10 Atlético Porcuna C.F. 38 32 11 5 16 44 53
11 C.D. Tiro Pichón (Málaga) 37 32 10 7 15 39 52
12 Fuengirola-Los Boliches 36 32 9 9 14 48 71
13 Real Jaén C.F. “B” 35 32 10 5 17 45 68
14 Atlético Benamiel C.F. 34 32 10 4 18 48 64
15 C.D. Casabermeja 34 32 9 7 16 39 59
16 C.D. Peña Los Compadres 27 32 6 9 17 45 81
17 A.D. Puerto de la Torre 15 32 3 6 23 38 76


2014-2015
1ª Andaluza Grupo 3
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 C.D. Rincón 64 30 19 7 4 63 31
2 U.D.C. Torredonjimeno 58 30 17 7 6 53 28
3 C.D. Alhaurino 57 30 17 6 7 58 35
4 Juventud Torremolinos 55 30 15 10 5 63 32
5 Atlético Porcuna C.F. 44 30 11 11 8 46 48
6 Dos Hermanas-San Andrés 42 30 12 6 12 57 44
7 C.D. Cala de Mijas 42 30 12 6 12 46 51
8 C.D. Tiro Pichón (Málaga) 41 30 12 6 12 42 32 -1
9 C.D. Athlétic de Coín 40 30 10 10 10 47 46
10 Athlétic Fuengirola 39 30 10 9 11 54 56
11 C.D. Barrio N.S. Remedios 36 30 8 12 10 40 48
12 C.F. Alameda 33 30 9 6 15 37 55
13 Atlético Benamiel C.F. 33 30 9 6 15 42 63
14 Fuengirola-Los Boliches 30 30 8 6 16 35 54
15 Real Jaén C.F. “B” 23 30 6 5 19 24 65
16 C.D. Cártama 21 30 4 9 17 46 65

El CD Rincón asciende a 3ª División.

2015-2016
3ª División Grupo IX 2.015-2.016
Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC S.
1 Atlético Mancha Real 86 38 27 5 6 73 25
2 Atlético Malagueño 86 38 26 8 4 96 34
3 Loja C.D. 81 38 24 9 5 68 26
4 C.D. El Ejido 2012 79 38 24 7 7 77 32
5 C.deD. El Palo 76 38 21 13 4 69 24
6 Antequera C.F. 71 38 31 8 9 67 33
7 Guadix C.F. 70 38 22 4 12 68 46
8 Vélez C.F. 65 38 18 11 9 55 33
9 C.D. Huétor Tájar 59 38 16 11 11 60 37
10 Martos C.D. 56 38 17 5 16 58 55
11 U.D. San Pedro 48 38 14 6 18 55 67
12 Los Villares C.F. 44 38 11 11 16 46 57
13 C.D. Rincón 41 38 10 11 17 48 59
14 Alhaurín de la Torre C.F. 40 38 12 4 22 42 67
15 Atarfe Industrial C.F. 36 38 9 9 20 45 71
16 U.D. Maracena 36 38 8 12 18 48 69
17 River Melilla C.F. 32 38 9 5 24 44 88
18 C.D. Comarca del Mármol 31 38 7 10 21 30 62
19 C.D. Ronda 24 38 8 0 30 32 97
C.D. Español del Alquián 4 13 1 1 11 11 35 (retirado)

Nerjasur
Mensajes: 47
Registrado: Mar, 19 May 2015, 14:58

Re: CD Rincón

Mensajepor Nerjasur » Mar, 21 Feb 2017, 20:04

Espero que te haya servido, un saludo.


Volver a “Competiciones”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado