Ascensos 2022

Clasificaciones. Resultados. Partidos.

Moderator: Alec

Post Reply
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El Comillas CF supera su eliminatoria y asciende a Tercera RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El Celta C Gran Peña acaba de ascender a Tercera RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El Atlético Saguntino vuelve a ascender a Segunda RFEF unos años después.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El FC Cartagena B remonta y logra un histórico ascenso a Segunda RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

Se me pasaron tres ascensos a Tercera RFEF:

CD Estepona FS
CP Montehermoso
UD Fuente de Cantos
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

Luimiki wrote: Tue, 24 May 2022, 14:23 Se me pasaron tres ascensos a Tercera RFEF:

CD Estepona FS
CP Montehermoso
UD Fuente de Cantos
El CD Estepona FS aun no está ascendido, lo puede certificar este próximo fin de semana: https://twitter.com/CDEstepona/status/1 ... 2555389952
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El CF La Nucia acaba de ascender a Primera RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El CD Aurrera Vitoria vuelve a Tercera RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

El Deportivo el CD Eldense es equipo de Primera RFEF.
Luimiki
Posts: 854
Joined: Wed, 08 Feb 2017, 11:32

Re: Ascensos 2022

Post by Luimiki »

Cuadro de ascensos:

Ascensos a Primera División:

Ascensos a Segunda División:
01 Real Racing Club
02 FC Andorra

Ascensos a Primera RFEF:
I Pontevedra CF
II Osasuna Promesas
III CD Numancia
IV Córdoba CF
V CF Intercity
V CF La Nucía
V CD Eldense

Ascensos a Segunda RFEF:
01 Polvorín FC/CD Lugo B
01 Ourense CF
02 Real Oviedo Vetusta
03 RS Gimnástica
04 Deportivo Alavés B
04 SD Beasain
05 CE Manresa
05 UE Olot
06 Valencia Mestalla
06 Atlético Saguntino
07 Club Atlético de Madrid B
07 AD Alcorcón B
08 CD Guijuelo
09 Juventud de Torremolinos CF
10 RC Recreativo
10 CD Utrera
11 RCD Mallorca B
12 CD Atlético Paso
13 Yeclano Deportivo
13 FC Cartagena B
14 CD Diocesano
15 Club Atlético Cirbonero
16 CD Arnedo
16 CD Alfaro
17 RZ Deportivo Aragón
17 Utebo FC
18 CD Guadalajara

Ascensos a Tercera RFEF:
01 UD Ourense
01 Atlético Arteixo
01 UD Paisaco
01 Celta C Gran Peña
02 Avilés Stadium CF
02 Valdesoto CF
02 Condal Club
03 SD Solares-Medio Cudeyo
03 CD Revilla
03 SD Gama
04 Touring KE
04 CD Padura
04 CD Aurrera Vitoria
05 CF Montañesa
05 UE Tona
05 UE Rapitenca
08 SD Ponferradina B
09 CD Huracán Melilla
11 FC Inter Manacor
12 UD Ibarra
13 Muleño CF
13 Alcantarilla FC
13 CD Cieza
14 Atlético Pueblonuevo
14 UC La Estrella
14 CP Montehermoso
14 UD Fuente de Cantos
15 SD Lagunak
15 CD Oberena
15 CD Alesves
16 Peña Balsamaiso CF
16 Racing Rioja FC B
16 Comillas CF
17 CD Utrillas
17 CDJ Tamarite
17 AD Almudévar
18 CF La Solana
18 CF Talavera B
Post Reply